Windows Server 2012



Компания Microsoft объявила о выходе Windows Server 2012.

Новая версия популярной в мире серверной операционной системы предлагает принципиально новые возможности виртуализации, хранения данных, работы с сетью и автоматизации.

Выступая на конференции, посвященной выходу продукта, Сатья Наделла, президент подразделения Server and Tools корпорации Microsoft, отметил, что в новом мире облачных сервисов, устройств и массивов данных роль операционной системы становится важной как никогда. Она по-прежнему управляет аппаратными ресурсами и обеспечивает работу приложений, однако их масштабы изменились кардинальным образом: от нескольких серверов до огромных центров обработки данных.

Новые возможности современного центра обработки данных

Windows Server 2012 воплотил в себе опыт Microsoft в области управления глобальными центрами обработки данных, которые включают сотни тысяч серверов и предоставляют более чем 200 облачных сервисов. Вместе с Windows Azure и System Center он помогает повысить эффективность создания, размещения и предоставления приложений и сервисов из локальной инфраструктуры, публичного или гибридного облака.

Ключевые возможности Windows Server 2012:

  • Современная платформа виртуализации: Windows Server 2012 предлагает динамичную платформу с разделяемой архитектурой, которая позволяет выйти за пределы традиционной виртуализации и обеспечивает максимальную гибкость для предоставления сервисов. Новый гипервизор Hyper-V 3.0 включает ряд новых возможностей для создания высоко масштабируемой среды с большой плотностью размещения. Среди них:
    • Высокая масштабируемость за счет поддержки до 64 виртуальных процессоров и 1 Тб памяти на виртуальную машину; кластеров до 64 узлов, до 4000 виртуальных машин на кластер.
    • Обеспечение мобильности виртуальных машин, включая технологии миграции без общих ресурсов, множественной миграции, миграции хранилищ виртуальных машин, переноса в публичное облако, а также виртуализацию сетей и их изоляцию.
    • Интеграция с публичными облачными сервисами, включая единую систему идентификации и возможность переноса виртуальных машин.
  • Простое управление и экономическая эффективность: ряд новых технологий Windows Server 2012 помогает уменьшить стоимость систем хранения данных. Например, новый протокол SMB3 позволяет создавать недорогие производительные и высокодоступные хранилища файловых ресурсов для серверных приложений и критичных служб, таких как SQL и Hyper-V, на основе обычных систем хранения данных. Windows Server 2012 также предлагает новые возможности управления всеми серверами, в том числе и отключенными, группами или ролями из единой консоли.
  • Любое приложение на любой платформе: Windows Server 2012 обеспечивает гибкость, масштабируемость и совместимость веб-приложений как в локальной инфраструктуре, так и в публичном облаке, а также предоставляет необходимые инструменты для обеспечения взаимодействия этих приложений. В качестве веб-платформы Windows Server 2012 увеличивает плотность размещения сайтов и позволяет эффективно создавать многопользовательские среды, мониторить их и управлять ими. При этом обеспечивается совместимость, поддерживаются открытые стандарты, такие как HTML 5, и приложения на основе открытого кода.
  • Современный стиль работы: Windows Server 2012 предлагает необходимую гибкость в предоставлении пользователям доступа к корпоративным данным и приложениям из любого места и с любого устройства. ИТ-специалисты могут использовать для решения этой задачи любые комбинации легко развертываемых и управляемых технологий для удаленного доступа, построения филиальной инфраструктуры и служб централизованных рабочих столов, обеспечивая при этом требуемый уровень безопасности.

Дополнительная информация о Windows Server 2012 доступна по этому адресу. Подробнее о возможностях нового Windows Server можно узнать на второй ежегодной конференции TechEd Russia 2012.

Скачать бесплатную 180-дневную пробную версию можно тут.

© www.ixbt.com





назад SearchInform | далее Easy CD-DA Extractor v.16.0.8.1

Похожие программы
DirectX 11 - эти библиотеки позволяют увеличить совместимость новых игр и программ. Исправляют ошибки с запуском игр, требующих файлы DirectX 10.1 и 11. Позволяет запускать игры в режиме как...
1st SMTP Server - is a simplest, easy to use SMTP mail relay server. It is used for relaying your email messages to its destinations quickly and easily. Nowadays, many Internet providers are closing...
Advanced SMTP Server is a system-tray local SMTP server program for Windows that lets you send email messages directly from your computer to recipient mailboxes. Along with a subscription-based mass...



Новости Hardware
Случайная программа
8StartButton 2.4.0
Программа, которая не только вернёт традиционную кнопку и меню Пуск в Windows 8, но также интегрирует некоторые полезные функции. Вы сможете выключить, перезагрузить или заблокировать компьютер с...


Mail.ru
© 2005-2019 DDBS.Ru - каталог программ