Windows Vista RC1 Build 5600



Корпорация Microsoft выпустила обновленную публичную версию (RC1) своей новой операционной системы Windows Vista. Ссылку на файл найдете чуть ниже, апока пару слов о самой ОС.

Интерфейс

Передовой интерфейс Windows Vista обеспечивает возможности просмотра, поиска и упорядочивания информации и помогает в работе с компьютером. Продвинутые средства визуализации Windows Vista упрощают работу с компьютером за счет усовершенствования общих компонентов окон. Теперь вы можете сосредоточиться на содержимом экрана, а не на том, как обратиться к нему. Компьютер становится более информативным, интуитивно понятным и удобным в работе. А новые средства делают хранящуюся на компьютере информацию более «прозрачной». Вы сможете узнать, что содержится в файлах, даже не открывая их, мгновенно находить приложения и файлы, с легкостью перемещаться по открытым окнам, а также уверенно пользоваться мастерами и диалоговыми окнами.

  • Простота использования

    Запустив Windows Vista, вы узнаете привычные элементы интерфейса, например главное меню, работа с которым стала быстрее, проще и удобнее по сравнению с предыдущими версиями Windows. Главное меню предлагает возможности поиска по всему компьютеру с помощью новой функции быстрого поиска, которая позволяет найти и запустить почти все приложения, что имеется на компьютере. Просто введите слово, имя или фразу, и функция быстрого поиска найдет нужный вам файл. Более того, новое главное меню значительно упрощает доступ ко всем установленным на компьютере приложениям. Без медленного каскадного представления «Все программы» новое главное меню позволяет значительно быстрее запускать необходимые приложения.


  • Обозреватели

    Новые мощные и удобные обозреватели обеспечивают единообразную работу с файлами в Windows Vista. Обозреватели предоставляют больше информации и возможностей управления и упрощают работу с файлами. Просмотр фотографий и документов и даже использование новой панели управления – все эти действия характеризуются удобством и единообразием. Функция быстрого поиска всегда доступна для мгновенного поиска файлов. Область переходов содержит новые папки поиска с результатами поиска, а также обычные папки компьютера. На панели команд представлены только те задачи, которые лучше всего соответствуют отображаемым файлам. Новые активные значки (масштабируемые эскизы), используемые в Windows Vista, позволяют просматривать первые страницы документов, фактические изображения фотографий и обложки альбомов для песен в коллекциях звуковых файлов, упрощая поиск нужных файлов.


  • Windows Aero

    Windows Vista стала первой операционной системой семейства Windows, в которой интерфейс пользователя подстраивается под возможности оборудования компьютера, на котором она установлена. На всех компьютерах, удовлетворяющих минимальным требованиям к оборудованию, будет использоваться интерфейс Windows Vista Basic, позволяющий воспользоваться расширенными возможностями, упомянутыми выше. Windows Vista Aero обеспечивает впечатляющие визуальные эффекты, например, полупрозрачные элементы интерфейса.


    В среде Windows Aero визуальные средства расширены до нового уровня: она стала еще более быстродействующей и управляемой, благодаря чему работа пользователей Windows стала проще и увереннее.

  • Активные эскизы панели задач

    Если поместить указатель мыши на элемент панели задач, появляется активный эскиз окна, показывающий содержимое этого окна. Окно может быть свернутым или развернутым, в окне может содержаться документ, фотография или даже демонстрироваться видеоматериал, или выполняться процесс – активный эскиз появляется в любом случае.

  • Windows Flip и Windows Flip 3D

    Windows Vista предлагает две совершенно новые возможности работы с окнами: Windows Flip и Windows Flip 3D. Функция Flip позволяет переключаться между открытыми окнами (с помощью сочетания клавиш Alt+Tab). При этом отображается активный эскиз каждого окна, а не просто общий значок и имя файла. Активные эскизы помогают быстро находить нужное окно, особенно когда открыто несколько окон одного типа. Функция Flip 3D дает возможность переключаться между открытыми окнами, расположенными друг за другом, с помощью колеса прокрутки мыши, быстро находить и выбирать для работы нужное окно.


Безопасность

Windows Vista содержит множество новых средств обеспечения безопасности, которые все вместе призваны повысить безопасность компьютеров с операционной системой Windows Vista и работы в Интернете. Эти усовершенствования обеспечивают:

  • Защиту компьютера от вирусов, «компьютерных червей», «шпионских» программ и другого нежелательного программного обеспечения.
  • Безопасность работы вас и вашей семьи в Интернете.
  • Оповещение пользователя об уязвимости компьютера, а также предлагают средства и рекомендации по повышению безопасности.
  • Управление учетной записью пользователя

    Новый набор функций Windows Vista для управления учетной записью пользователя (User Account Control, UAC) помогает соблюсти баланс между гибкими и богатыми возможностями учетной записи администратора и обеспечением безопасности стандартной учетной записи пользователя.

  • Лучшая защита от вредоносных программ

    Вредоносные программы, такие как вирусы, «компьютерные черви», «шпионские» программы и другое нежелательное программное обеспечение, могут вызывать самые разные проблемы, в том числе кражу личных сведений, замедление работы компьютера и появление нежелательной рекламы (например, всплывающих окон с рекламой). Windows Vista содержит средства безопасности, мешающие установке вредоносных программ, и средства безопасности, помогающие найти и удалить вредоносную программу, если она уже установлена.

    • Предупреждения системы безопасности позволяют быстро разрешать потенциально опасные ситуации, которые могут нанести вред компьютеру.
    • Служба автоматического обновления и центр обеспечения безопасности Windows обеспечивают установку на компьютер самых последних обновлений системы безопасности и предупреждают о необходимости установки обновлений.
    • Брандмауэр Windows Vista обеспечивает защиту от хакеров, вирусов и «компьютерных червей», которые пытаются получить доступ к компьютеру через Интернет.
    • Компонент Windows Defender обеспечивает защиту от «шпионских» программ и другого нежелательного программного обеспечения.
    • Средство удаления вредоносных программ (MSRT) периодически выполняет поиск распространенных вирусов на компьютере. (Средство MSRT не входит в состав Windows Vista, но его можно бесплатно загрузить с веб-узла Майкрософт.)

    Поиск и организация

    Windows Vista предоставляет более гибкие возможности поиска и организации файлов. Новые элементы управления, такие как поле быстрого поиска и расширенные заголовки столбцов, упрощают работу с большим количеством экранных данных.


    Windows Internet Explorer 7

    Возможности обозревателя Internet Explorer расширены в Windows Vista. Новая версия Internet Explorer 7 не только содержит новые важные функции обеспечения безопасности и конфиденциальности, но и упрощает выполнение повседневных задач с помощью таких функций, как вкладки, встроенная строка поиска и подгонка страниц при печати.

    Боковая панель Windows и мини-приложения

    При работе с компьютером вы получаете доступ к большему объему информации, выполняете больше задач и взаимодействуете со все большим количеством приложений, таким образом сталкиваетесь с постоянно растущей информационной перегрузкой. Вы открываете веб-обозреватель только для того, чтобы узнать прогноз погоды, запускаете приложение для просмотра своего календаря и открываете калькулятор лишь для того, чтобы складывать числа. Вам нужны простые специализированные и облегченные мини-приложения, чтобы иметь под рукой данные и задачи независимо от того, что вы делаете.


    Быстродействие

    Новые возможности Windows Vista, такие как режим сна, технологии SuperFetch и External Memory Drive (EMD) и гибридные жесткие диски, предназначены для повышения быстродействия системы. Технология SuperFetch помогает управлять памятью, обеспечивая максимальное использование доступной оперативнойпамяти. Технология EMD позволяет повысить быстродействие без добавления оперативной памяти. Также Windows Vista использует преимущества технологии гибридных жестких дисков для продления времени работы от аккумуляторов, повышения быстродействия и надежности. С ОС Windows Vista вы сможете быстро подготовить вашу систему к работе.

    Архивация данных

    В Windows Vista добавлены новые ценные возможности, помогающие избежать потери важной информации. Windows Vista предлагает несколько уровней архивации и восстановления данных, обеспечивающих защиту от отказа оборудования, ошибок пользователей и других проблем. К таким новым расширенным средствам восстановления системы относится новый компонент «Архивация данных Windows» и связанная с ним служба теневого копирования, которая первоначально входила в состав семейства продуктов Windows Server, а теперь доступна и на персональных компьютерах.

    Работа в сети

    В состав Windows Vista входят новые сетевые средства, которые упрощают настройку и эксплуатацию сети, а также повышают ее безопасность и надежность. Подключайтесь к корпоративной сети с помощью беспроводного соединения, совместно пользуйтесь Интернетом и принтерами, копируйте файлы с одного компьютера на другой и наслаждайтесь любимыми цифровыми развлечениями в любой точке дома. Будь то дома, в малом предприятии или крупной корпорации, Windows Vista упрощает сетевое взаимодействие и дает вам возможность сконцентрироваться на важных делах.


    Справка и контакты

    Операционная система Windows Vista, содержащая различные функции для упрощения устранения неполадок, предлагает улучшенные возможности самостоятельного поиска справочной информации и централизованные средства для специалистов технической поддержки.

    Windows Update

    Служба Windows Update обеспечивает обновление программного обеспечения Microsoft Windows Vista и повышение безопасности компьютера. Службу Windows Update можно настроить для автоматического выполнения загрузки и установки обновлений. По сути дела, ее можно «настроить и забыть про нее». Возможности службы Windows Update в ОС Windows Vista значительно расширены по сравнению с ОС Windows XP. Выполнять обновления стало проще, и они вызывают меньше перерывов в работе.

    Центр синхронизации

    Новый единый центр синхронизации Windows Vista позволяет управлять синхронизацией данных с использованием нескольких сценариев: между несколькими персональными компьютерами, между сетевыми серверами и персональными компьютерами, между компьютером и подключенными к нему устройствами.

    Скачать Windows Vista RC1 Build 5600 можно отсюда (2,5 Гб, английская версия, ISO-образ DVD).

    © www.ixbt.com





  • назад Alchemy Eye v.8.2.6 | далее The Bat! v.3.85.03

    Похожие программы
    DirectX 11 - эти библиотеки позволяют увеличить совместимость новых игр и программ. Исправляют ошибки с запуском игр, требующих файлы DirectX 10.1 и 11. Позволяет запускать игры в режиме как...
    Справочное пособие в иллюстрациях Руководство по ремонту Toyota Vista / Toyota Vista Ardeo, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Toyota Vista, Vista...
    Предлагаемая книга адресована прежде всего тем, кто впервые приступает к работе на компьютере под управлением операционной системы Windows Vista. Начинающие узнают о том, как установить ОС и...



    Новости Hardware
    Случайная программа
    Говорун 3.1
    Говорящая пограмма Повеселит Вас приколами, сообщит время, прочитает любой текст! Говорящая пограмма Основана на технологии MS Agent 2.0 и использует для синтеза речи любые SAPI-движки...


    Mail.ru
    © 2005-2019 DDBS.Ru - каталог программ